Подключение школ к интернету: у Зеленского хотят разработать программу

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский предложил разработать программу подключения школ к интернету.

Президент Украины вместе с женой Еленой провел встречу с учителями - победителями конкурсов Учитель года - 2019 и Global Teacher Prize Ukraine 2019 по случаю Дня работников образования Украины.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

В ходе встречи Зеленский акцентировал внимание на том, что крайне важно разработать программу подключения школ, в частности в селах, к сети интернет.

В свою очередь, учителя коснулись проблем работы сельских школ, в частности необходимости обеспечения равных возможностей и условий обучения детей из городов и учеников, проживающих в селе.

Программа Кабмина: что нового (и не очень) обещают в сфере образования и наукиПрограмма Кабмина Гончарука в части образования и науки не сильно отличается от программы предыдущего правительства. Но местами более детализована.

Также сообщалось, что министерства образования и науки, финансов и социальной политики разрабатывают варианты выполнения постановления Кабмина о повышении зарплат педагогическим, научно-педагогическим и научным работникам образовательных учреждений.

При этом, требование Кабмина Гройсмана относительно увеличения с 1 января 2020 года зарплат учителям в размере от 20 до 70% не учли в проекте госбюджета-2020.

Ранее мы писали, что нового (и не очень) обещают в сфере образования и науки.

Какие обещания политики дают по зарплатам и рабочих мест - по ссылке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: