Отравления в Черновицкой области: госпитализировано около 60 человек

Читати українською
В общем, к медикам за помощью обратились 46 взрослых и 10 детей. По указанным фактам правоохранители начали уголовные производства, передает полиция региона.

Два массовых отравления произошло в Черновицкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области 1 октября.

Так, в 3 часа ночи в дежурную часть Путильского отделения полиции поступило сообщение из районной больницы о том, что в приемное отделение поступили 11 местных жителей с острым гастроэнтероколитом неустановленной этиологии.

«По состоянию на 15:30 количество заболевших составило 50 человек. Среди них - 9 несовершеннолетних в возрасте от 5 до 15 лет. Все пострадавшие 30 сентября гостили на свадьбе в одном из ресторанов в поселке Путила», - говорится в сообщении.

Аналогичное сообщение поступило 1 октября утром и в Сторожинецкий отдел полиции. В местную больницу с пищевым отравлением обратились 5 взрослых и 8-летний ребенок, которые 29-го сентября были на свадьбе в ресторане в поселке Красноильск, сообщили правоохранители.

«Сейчас пострадавшие находятся под наблюдением врачей. Их состояние стабильное, угрозы жизни и здоровью нет», - отметили правоохранители.

В общем, к медикам за помощью обратились 46 взрослых и 10 детей. По указанным фактам правоохранители начали уголовные производства, передает полиция региона.

Полицейские взяли объяснения у врачей и потерпевших. По обоим фактам следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Для выяснения причин и обстоятельств массовых отравлений назначен ряд экспертиз. Проводятся досудебные расследования.

Напомним, в Черкассах эвакуировали жителей дома из-за угрозы отравления химикатами.

Также отметим, под Одессой произошло массовое отравление шаурмой.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: