Сенаторы США требуют расследования задержки финансовой помощи Украине

Читати українською
Сенаторы-демократы обратились к Министерству обороны США с заявлением о необходимости начать расследование из-за задержки предоставления военной помощи Украине.

Сенаторы-демократы обратились к Министерству обороны США с заявлением о необходимости начать расследование из-за задержки предоставления военной помощи Украине.

Об этом сенатор Дик Дурбин сообщил в своем Twitter.

Кроме этого, Дурбин опубликовал копию письма, из которого следует, что в феврале Пентагон сообщил комиссии Конгресса по вопросам обороны, что собирается направить Украине 125 млн долларов. В мае Минобороны сообщило, что намерено перевести еще столько же денег для военной помощи Украине.

«Однако по неизвестным причинам этот процесс замедлился в течение лета, и до середины августа сенатской комиссии сообщили, что средства не поступили из неопределенных причин», - написал он.

«Я призываю Министерство обороны США провести расследование по поводу прекращения предоставления Украине военной помощи, ассигнованной конгрессом, якобы по указанию Белого дома», - отметил Дурбин.

Ранее председатель комитета по разведке палаты представителей, представитель Демократической партии Адам Шифф заявил, что если давление президента США Дональда Трампа на президента Украины Владимира Зеленского будет доказано, импичмент может стать единственным выходом из ситуации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: