Женщине, которая подожгла лес, сообщили о подозрении

Читати українською
Подозреваемая решила отомстить работникам государственного лесохозяйственного предприятия за якобы невыплаченную зарплату.

В Киевской области сообщили о подозрении 22-летней женщине, которая подожгла лес площадью 14 га.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Подозреваемая решила отомстить работникам государственного лесохозяйственного предприятия за якобы невыплаченную зарплату.

«Для этого она в трех местах подожгла сухую дикорастущую траву, которая находилась на обочине автодороги, в результате чего возник неконтролируемый процесс горения. Пожар быстро перебросился на лес, а после – перешел на леса Чернобыльской зоны. Огнем уничтожены остатки растительности, естественное состояние почвенного покрова и микроорганизмы на площади 14 га», - говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье «Уничтожение или повреждение лесных массивов». Подозреваемая находится под круглосуточным домашним арестом.

Напомним, 11 сентября, вблизи села Новые Соколы Иванковского района Киевской области за 50 километров от Чернобыльской зоны отчуждения горел лес. По данным спасателей, в 12:25 на территории Дымарского лесничества произошло возгорание лесной подстилки на площади около 4 га местами с переходом в верховой пожар.

К тушению привлекли 62 чел. и 11 ед. тех., из них от ГСЧС 30 чел. личного состава и 7 ед. техники, 2 самолета АН-32П и вертолет МИ-8. Жертв и пострадавших нет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: