Трамп заявил о пяти кандидатурах на место Болтона

Читати українською
Президент США Дональд Трамп 11 сентября сообщил, что рассматривает пять кандидатур на место своего советника по национальной безопасности.

Президент США Дональд Трамп 11 сентября сообщил, что рассматривает пять кандидатур на место своего советника по национальной безопасности.

Накануне, 10 сентября, с этой должности был уволен Джон Болтон.

«Есть пять человек, которые очень хотят этого. Пять человек, которых я считаю очень квалифицированными, это хорошие люди, с которыми я познакомился за последние три года», — цитирует американского лидера «РИА Новости».

По словам главы Белого дома, экс-советник допускал «некоторые очень крупные ошибки» и не мог найти общий язык с сотрудниками в администрации президента, пишет ТАСС.

Об отставке Болтона Трамп сообщил 10 сентября. По его словам, причиной увольнения стали разногласия по многим вопросам.

В тот же день в Белом доме назвали имя исполняющего обязанности советника президента США по национальной безопасности. Им станет Чарли Каппермен, который ранее был заместителем Болтона.

По данным агентства Bloomberg, причиной увольнения могло стать намерение Трампа смягчить санкций против Ирана ради возобновления диалога с Тегераном, с чем экс-советник президента был категорически не согласен. При этом смягчение ограничительных мер поддержал министр финансов США Стивен Мнучин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: