На Донбассе задержали девятерых подозреваемых сообщников боевиков

Читати українською
В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе, с 1 по 7 сентября, были задержаны 9 человек, подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям РФ.

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе, с 1 по 7 сентября, были задержаны 9 человек, подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям РФ.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС в Facebook.

Отмечается, что в период с 1 по 7 сентября украинские военные из состава Нацгвардии на блокпостах вблизи Мариуполя, Волновахи и Благодатного провели около 20 задержаний. В частности, были задержаны 9 человек, вероятно, причастных к российским наемникам.

«В период с 1 по 7 сентября были выявлены и задержаны 9 человек, среди которых три женщины. Согласно поисковой базе полиции все подозреваются в причастности к незаконным вооруженным формированиям. Еще у одного гражданина на блокпосту вблизи населенного пункта Волноваха украинские военные во время проверки обнаружили поддельный паспорт Украины», — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе задержали трех женщин, которых подозревают в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями РФ. Пособников боевиков задержали на блокпостах на линии разграничения.

А в Луганской области задержали боевика «Луганской Народной Республики». Задержанный был членом мотострелковой бригады с 2015 года. Боевик был передан сотрудникам Службы безопасности Украины для проведения дальнейшей проверки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: