Суд вернул загранпаспорта вице-президенту НААН

Читати українською
Столичный райсуд частично удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении действия процессуальных обязанностей заместителю руководителя академии.
Ануш Балянфото: «Слово и Дело», Олег Новиков

Суд вернул загранпаспорта вице-президенту Национальной академии аграрных наук Украины Ануш Балян, которую подозревают в причастности к завладению землей под Киевом в Гатном.

Такое решение 13 августа приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Ада Педенко по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, Балян отпустили на поруки, в частности, двух народных депутатов. Также на нее положили ряд обязанностей: не отлучаться с места жительства без разрешения; являться по первому требованию; сообщать об изменении места жительства; воздерживаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми, а также сдать загранпаспорта.

В связи с приближением даты завершения действия обязанностей прокурор САП Анастасия Андронова подала ходатайство об их продлении. Изучив ходатайство, судья его удовлетворила частично, вернув загранпаспорта.

Напомним, суд оставил Балян в должности вице-президента НААН. Позже, судья объяснил свое решение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: