Суд избрал меры пресечения участникам группы вымогателей из Белой Церкви

Читати українською
Суд избрал меры пресечения участникам группировки вымогателей. Судебные заседания продолжались почти до 5 часов утра.

Святошинский районный суд Киева избрал меры пресечения участникам преступной организации, которые занимались вымогательством денежных средств у предпринимателей города Белая Церковь.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает прокуратура Киевской области.

Суд рассмотрел соответствующее ходатайство прокуратуры в отношении подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных статьей Уголовного кодекса Украины «создание и участие в преступной организации, занимавшейся вымогательством».

«Судебные заседания продолжались почти до 5 часов утра. В поддержку подозреваемых в уголовном производстве пришло более 50 человек, которые пытались оказывать давление на судей и прокуроров. Однако, несмотря на все препятствия и затягивание с стороны защиты, суд избрал меры участникам преступной организации, задержанных 27 июля. Двоим злоумышленникам избраны меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста… Другим фигурантам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении.

Прокуратура области не согласна с решением суда в отношении помещенных под домашний арест и будет подавать апелляционные жалобы.

Сотруднику полиции, который был пособником в вымогательстве денежных средств у пострадавших, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, без возможности внесения залога.

Напомним, что ранее об обысках в Белой церкви сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко - он заявил о 13 задержанных.

Отметим, что ранее в полиции сообщали, что в обысках участвовали сотрудники уголовной полиции, следователи Киевской области и спецназовцы на случай вооруженного сопротивления.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: