В МВД рассказали, зачем отправляли спецназовцев на вертолетах на избирательные округа

Читати українською
Спикер МВД Артем Шевченко заявил, что правоохранители отправили спецназовцев на вертолетах на избирательные округа 50 и 64 как превентивные меры для недопущения правонарушений на выборах в Раду.

Спикер МВД Артем Шевченко заявил, что правоохранители отправили спецназовцев на вертолетах на избирательные округа № 50 и № 64 как превентивные меры для недопущения правонарушений на выборах в Раду.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «Громадське».

Отвечая на вопрос, почему правоохранители задействовали группы спецназовцев, хотя, по словам самого же Шевченко, серьезных нарушений на выборах не было, представитель МВД ответил: _«Да их и не было, потому что мы вовремя делали превентивные меры, в частности усиление группами спецназа и быстрое переброски их с помощью системы авиабезопасности МВД, и имело это в том числе эффект», — сказал он.

По словам Шевченко, у полиции есть воля сдержать нарушения на выборах.

«У нас хватит сил и средств, а главное — решимости и политической воли — сдержать все возможные правонарушения и довести до логического завершения те уголовные производства, которые уже начаты», — сказал он.

Напомним, 21 июля в Украине прошли досрочные выборы в Верховную раду.

По данным обработки более 90% протоколов, за «Слугу народа» проголосовали 43,13% украинцев.

Также кандидаты от президентской партии лидируют во многих областях и округах Киева.

По предварительным данным, кроме «Слуги народа», в парламент проходят ОПЗЖ, «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: