Премьер Молдовы поздравила Зеленского с победой его партии на выборах

Читати українською
Премьер-министр Молдовы Майя Санду поздравила президента Украины Владимира Зеленского с победой основанной им партии на выборах в Верховную раду.
Иллюстративное фото - архив.

Премьер-министр Молдовы Майя Санду поздравила президента Украины Владимира Зеленского с победой основанной им партии на выборах в Верховную раду.

Как пишет «Слово и Дело», об этом она написала на своей странице в Facebook.

Предполагаемое распределение мандатов в Раде согласно данным Национального экзит-полаПредполагаемое распределение мандатов согласно данным Национального экзитполла в Раде показали у президента.

«Уважаемые украинцы, я поздравляю вас с мобилизацией и четким голосованием против коррупции, голосованием за изменения, новых политиков, которые будут руководствоваться только национальными интересами», - написала Санду.

Она поздравила президента Владимира Зеленского с «ошеломляющим результатом» партии «Слуга народа».

«Это большая ответственность - завоевать доверие такого большого количества людей, и я желаю президенту и партии, которая поддерживает его, большой силы и настойчивости в продвижении программы реформирования для граждан Украины», - отметила Санду.

Напомним, по результатам Национального экзит-пола по состоянию на 20:00 21 июля на внеочередных парламентских выборах 2019 года барьер в 5% преодолевают пять партий: «Слуга народа», «Оппозиционная платформа - за Жизнь», «Европейская солидарность», ВО «Батькивщина» и «Голос».

Тем временем Центральная избирательная комиссия обработала 46,22% электронных протоколов окружных избирательных комиссий по многомандатному избирательному округу на внеочередных выборах в Верховную раду.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: