Еще один банкомат взорвали в Новомосковске

Читати українською
Этой ночью трое мужчин взорвали банкомат в Новомосковске Днепропетровской области и похитили деньги из него, впоследствии полиция задержала их.

Этой ночью трое мужчин взорвали банкомат в Новомосковске Днепропетровской области и похитили деньги из него, впоследствии полиция задержала их.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает полиция, этих мужчин обоснованно подозревают в ряде краж денег из банкоматов в Днепре и области на общую сумму более 5 млн гривен.

Дерзких похитителей банкоматов задержали под КропивницкимТроих мужчин, которые похищали платежные терминалы в нескольких областях задержали в пятницу, 16 февраля, в Кировоградской области.

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что около 3 часов ночи мужчины проникли в магазин в г.. Новомосковске, где взорвали банкомат и похитили более полумиллиона гривен.

Когда воры начали двигаться в сторону г. Запорожье, их задержали сотрудники управления уголовного розыска и Новомосковского ОП.

При осмотре в автомобиле подозреваемых обнаружили похищенные из банкомата деньги, радиостанцию, лом, кусачки и другие вещи, которые использовались во время преступления. Задержанные – трое жителей Запорожской области в возрасте 26, 30 и 38 лет. Двое из них ранее уже были неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений. Лидера группы только несколько дней назад суд в Запорожской области освободил из-под стражи под залог в 80 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 8 лет.

Решается вопрос о задержании подозреваемых по ст. 208 УПК и избрании им меры пресечения.

Напомним, этой ночью в Харькове и его окрестностях подорвали два банкомата.

Также в Черниговской области задержали преступников, которые взламывали банкоматы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: