У Зеленского анонсировали увольнение главы НАПК

Читати українською
В Офисе президента анонсировали увольнение председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александра Мангула.

В Офисе президента анонсировали увольнение председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александра Мангула.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Руслан Рябошапка во время заседания Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики.

По словам Рябошапки, Мангул не прибыл сегодня на заседание. Он заявил, что через два месяца точно будет новый глава НАПК.

«Мы потеряли главу Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Видимо, учитывая вашу жесткую риторику, он решил не рисковать и просто написал письмо, что он сегодня не придет... Думаю, что через два месяца у нас точно будет новый глава НАПК. На выполнение вашего поручения, соответствующий законопроект уже разработан», - заявил Рябошапка.

Напомним, в Офисе президента продолжается Нацсовет по вопросам антикоррупционной политики. На нем присутствуют глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, директор НАБУ Артем Сытник, а также директор Государственного бюро расследований Роман Труба.

Ранее Труба анонсировал новые дела против чиновников.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: