«Дело Дубневича»: суд продлил обязанности директору фирмы

Читати українською
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей одному из директоров коммерческих фирм.

Суд до 9 сентября продлил действие обязанностей, возложенных на директора ООО «Корпорация КРТ» Олега Мисьонга, которого Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокурора подозревают в завладении 93,27 миллиона гривен филиала «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця», в так называемом деле «народного депутата Ярослава Дубневича».

Такое решения 12 июля приняля следственная судья Соломенского районного суда города Киева Мария Зелинская по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Прокурор САП просил суд продлить действие обязанностей, возложенных на Мисьонга еще на два месяца. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил. Так, суд продлил действие следующих обязанностей: прибывать в детектива по каждому вызову и требованием; сообщать об изменении места жительства и/или работы, а также воздерживаться от общения со свидетелями и подозреваемыми.

Как известно, НАБУ в этом деле сообщило о подозрении в завладении средствами следующим лицам: председателю правления-генеральному директору ПАО «Днепропетровский стрелочный завод» Сергею Тараненко, его первому заместителю Валерию Крячко, основателю-директору ООО «Арго» Антону Шевченко, директору ООО «Корпорация КРТ» Олегу Мисенгу и трем работниками филиала УЗ Адрею Степаненко, Клепак и Захаревич.

По версии следствия, подозреваемые на протяжении декабря 2015-марта 2017 года организовали закупку УЗ стрелочной продукции по завышенным ценам с привлечением подконтрольных предприятий-посредников и таким образом завладели средствами филиала ЦОП УЗ в сумме около 93,28 млн грн.

Напомним, с Мисьонга сняли электронный браслет. Ранее суд вернул загранпаспорта сотруднице филиала УЗ, а ее коллеге – продлил обязанности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: