Сводки штаба ООС: 6 обстрелов, потерь нет

Читати українською
На Донбассе с начала суток 17 июля в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) враг шесть раз нарушил режим прекращения огня.

На Донбассе с начала суток 17 июля в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) враг шесть раз нарушил режим прекращения огня.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на штаб ООС в Facebook.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 17 июляСитуация на востоке страны на 17 июля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции украинских подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» противник произвел шесть обстрелов позиций Объединенных сил, а именно: вблизи Николаевки, рядом Широкиного, окрестности Мартинки, недалеко от Водяного, в районе населенного пункта Павлополь, вблизи Богдановки.

В результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано.

«На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются», - говорится в сообщении.

Ранее президент РФ Владимир Путин упростил выдачу паспортов РФ для жителей всего Донбасса.

Также напомним, боевики из артиллерии обстреляли село на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: