Как будут работать КПВВ на Донбассе в день выборов

Читати українською
Государственная пограничная служба обеспечит конституционное право волеизъявления граждан, проживающих на временно оккупированных территориях, на внеочередных выборах в Раду.

Государственная пограничная служба обеспечит конституционное право волеизъявления граждан, проживающих на временно оккупированных территориях, на внеочередных выборах в Раду.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщается на странице операции Объединенных сил в Facebook.

Парламентские выборы-2019: полезные инструменты для избирателяПарламентские выборы состоятся 21 июля. Слово и Дело собрало в одном разделе обещания партий и списки кандидатов.

По словам помощника начальника Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ Олега Личковського, пограничники предприняли ряд мер для обеспечения быстрого пересечения контрольных пунктов въезда-выезда вдоль линии разграничения на Донбассе и попадания на избирательные участки.

Кроме того, в пунктах пропуска предусмотрено применение мобильных комплексов пограничного контроля для ускорения процедуры пропуска. Также пограничники готовы к реагированию на провокации вооруженных формирований России.

«На КПВВ усилены меры безопасности для предотвращения перемещения через линию разграничения оружия и взрывчатки, а также для недопущения на территорию Украины лиц, которые могут участвовать в дестабилизации ситуации во время выборов», - отметил Личковский.

Напомним, ранее сообщалось, что для обеспечение правопорядка во время проведения внеочередных парламентских выборов на избирательных участках будут нести службу 47 тысяч правоохранителей. Особое внимание будет уделяться окружным избирательным комиссиям.

Для того, чтобы быстро сориентироваться в обещаниях партий, посмотреть их списки, понять, кто из кандидатов-мажоритарщиков не справился с обещаниями ранее, «Слово и Дело» собрало все данные в одном интерактивном разделе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: