Выборы в Раду: последний день для смены места голосования

Читати українською
Сегодня, 15 июля, последний день смены места голосования на внеочередных выборах в Верховную раду.

В понедельник, 15 июля, последний день смены места голосования на внеочередных выборах в Верховную раду.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщается на странице Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в Facebook.

Парламентские выборы-2019: полезные инструменты для избирателяПарламентские выборы состоятся 21 июля. Слово и Дело собрало в одном разделе обещания партий и списки кандидатов.

Как сообщает пресс-служба Центризбиркома, временно изменить место голосования на внеочередных парламентских выборах можно будет до 15 июля. То есть, для изменения места голосования сегодня последний день.

«Если кто-то из избирателей намерен временно изменить место голосования, но еще не воспользовался такой возможностью, Комиссия предлагает не тянуть с обращением в орган ведения Государственного реестра избирателей», - говорится в сообщении.

Напомним, уже более 26 тысяч украинских граждан изменили место голосования перед внеочередными выборами в Раду. В частности, место голосования изменили почти 6,9 тыс. жителей Донецкой области и 3,7 тыс. жителей Луганской области.

Для того, чтобы быстро сориентироваться в обещаниях партий, посмотреть их списки, понять, кто из кандидатов-мажоритарщиков не справился с обещаниями ранее, «Слово и Дело» собрало все данные в одном интерактивном разделе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: