СБУ передала освобожденного пленного прокуратуре

Читати українською
В сообщении отмечается, что никаких нарушений прав человека не было. Остальные решения принимаются военной прокуратурой.

Служба безопасности Украины передала военной прокуратуре пленного, отпущенного накануне «ЛДНР».

Дмитрий Великий находится в розыске по подозрению в «самовольном оставлении воинской части или места службы», сообщает пресс-служба СБУ 29 июня, пишет «Слово и Дело».

«После прилета в аэропорт Киев сотрудники СБУ дали возможность гражданину встретиться с родителями в Павлоградском районе Днепропетровской области», - говорится в сообщении.

Затем СБУ, «в соответствии с действующим законодательством», передала Великого следователю военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона, который ведет его дело.

В сообщении отмечается, что никаких нарушений прав человека не было. Остальные решения принимаются военной прокуратурой.

Как сообщил телеканал 112 Украина ранее, Великий заявил, что он «минут 15 побыл с родителями, прибежали люди с автоматами» и забрали его в управление СБУ. Позже, по его словам, его отвезли в военную прокуратуру, а оттуда - в полицейский участок в Павлограде. Вскоре после этого мужчину отпустили.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: