На полигоне в Днепропетровской области подстрелили подростка

Читати українською
Недалеко от учебно-тренировочного полигона в селе Партизанское Днепропетровской области 15-летний подросток получил огнестрельное ранение в бедро.

Недалеко от учебно-тренировочного полигона в селе Партизанское Днепропетровской области 15-летний подросток получил огнестрельное ранение в бедро.

Как пише «Слово и Дело», об этом 25 июня сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

«По предварительной информации, 24 июня около 11:00 во время учебно-тренировочных стрельб из автоматического оружия курсантов 1 курса Днепропетровского государственного университета внутренних дел парень 2004 года рождения получил огнестрельное ранение в область правого бедра», - отметили в ведомстве.

Сейчас следователи ГБР выясняют при каких обстоятельствах пострадавший оказался на линии огня, продолжается комплекс следственных действий.

В бюро сообщили, что парня прооперировали в Днепропетровской областной детской больнице, ему удалили пулю из правого бедра. Кости не повреждены, его жизни угроз нет.

Из-за происшествия правоохранители начали досудебное расследование по факту халатности должностных лиц Днепропетровского государственного университета внутренних дел при организации проведения учебно-тренировочных стрельб (ч. 1 ст. 367 УК).

Сообщается, что виновным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, в июле 2018 во время военных учений на Ровненском полигоне в результате взрыва миномета «Молот» погибли трое военнослужащих, еще девять военнослужащих были ранены.

По факту взрыва миномета были назначены комплексные комиссионные судебно-военная, трасологическая, химическая, баллистическая и взрывотехническая экспертизы.

Также в феврале этого года на полигоне в Киевской области, по предварительным данным, взорвалась граната. Есть раненые.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: