В Конгрессе США одобрили 700 млн долл. финансовой поддержки для Украины

Читати українською
Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов одобрила проекты законов, в которых предусмотрено почти 700 млн долларов для поддержки Украины.

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов одобрила проекты законов, в которых предусмотрено почти 700 млн долларов для поддержки Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает посольство Украины в США.

США призвали Россию обеспечить суд над подозреваемыми в крушении МН17США приветствуют обнародование имен четырех подозреваемых международной следственной группы по крушению MH17 в 2014 году на Донбассе и призывают РФ обеспечить суд над обвиняемыми.

Отмечается, что речь идет о законопроектах о финансировании Пентагона, Государственного департамента, Агентства США по международному развитию и смежных программ на 2020 год. В частности, в проекте закона «Об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2020 год» предусмотрено 250 млн долларов помощи, которые предлагается выделить для поддержки безопасности в Украине. Из указанной суммы 50 млн долларов должно быть направлено исключительно для предоставления летального оружия оборонительного характера.

«Смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов, Агентства США по международному развитию и смежных ведомств определена объемом 445,7 млн долларов. Указанная сумма включает, в частности, ассигнования для предоставления нашему государству помощи побезопасности по программе «Международное военное финансирование», - добавили в посольстве.

Теперь проекты аналогичных законодательных актов должен принять Сенат. Тогда уже обе палаты Конгресса согласуют окончательную редакцию законопроектов и их передадут на подпись президенту США Дональду Трампу.

Напомним, ранее Министерство обороны Соединенных Штатов Америки подтвердило, что в рамках сотрудничества в сфере безопасности планирует выделить 250 млн долларов для наращивания потенциала Вооруженных сил Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: