Стало известно, когда Волкер планирует посетить Украину

Читати українською
Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер намерен в течение ближайших недель посетить Киев.

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер намерен в течение ближайших недель посетить Киев - это визит будет предшествовать переговорам президентов Украины и Соединенных Штатов в Вашингтоне.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал во время слушаний в Сенате, передает «Укринформ».

ВВП будет расти, инвестиции сократятся: основные экономические показатели Украины в 2019-2022 годахОжидается рост производства товаров, экспорта, импорта и золотовалютных резервов. Основные риски для экономики постепенно снизятся.

«Я надеюсь, что смогу осуществить еще один визит в Украину в течение нескольких ближайших недель перед визитом (Зеленского - ред.) в Белый дом», - заявил Волкер.

Дипломат подчеркнул, что администрация Трампа положительно относится к установлению прямых контактов с новым президентом Украины.

Кроме этого, он напомнил, что Дональд Трамп направил Зеленскому письменное приглашение посетить Белый дом, но стороны, по его словам, еще должны согласовать даты этого визита.

Также Волкер рассказал, что попытки Москвы вернуть Украину под свое влияние, сделать ее частью «Российской империи» не будут иметь успеха, поскольку этого уже не захочет украинский народ.

По его словам, США, ЕС и другие страны Запада помогают украинцам бороться с агрессией РФ, которая имеет целью восстановить контроль над Украиной.

Он также напомнил о выделении дополнительной помощи со стороны США для Украины в сфере безопасности и обороны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: