Куць провалил обещание отчитываться в соцсетях за потраченные государственные средства

Читати українською
Глава Донецкой ВГА заверял, что будет отчитываться в соцсетях за каждую потраченную копейку, но не выполнил обещание.
Александр КуцьСлово и Дело

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць, заступив на должность, пообещал отчитываться в соцсетях за потраченные государственные средства.

Такое обещание он дал 1 августа 2018 года, написав пост в Facebook, напоминает «Слово и Дело».

Сознавшись в том, что не привык к публичности в силу своей работы в СБУ, Куць заверил, что на своей личной странице в соцсети будет информировать о своей работе.

«Но сейчас, оставаясь сотрудником Службы безопасности Украины, я командирован для выполнения полномочий главы Донецкой областной государственной администрации – руководителя областной военно-гражданской администрации. Поэтому на этой странице (и не только здесь!) буду информировать общество обо всем, что делает ДонОГА, отчитываться о каждой потраченной государственной копейке. Моя работа как руководителя области также будет прозрачной», – написал Куць.

В ответ на запрос «Слова и Дела» в Донецкой ОГА сообщили, что руководством облгосадминистрации не проводится отчетность об использовании бюджетных средств в социальных сетях. При этом в ОГА сослались на статью 19 Конституции Украины, согласно которой органы государственной власти, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренным Конституцией и законами Украины.

Итак, несмотря на обещание главы Донецкой областной военно-гражданской администрации, ни в социальных сетях, ни в СМИ отчета о потраченных государственных средствах с августа 2018 года не было. Поэтому обещание Куця получает статус «не выполнено».

Согласно мониторингу «Слова и Дела», Александр Куць дал 16 обещаний, из которых 13 выполнил, а 2 – провалил.

Ранее мы писали, что Куць оказался в числе политиков, которые перевыполнили некоторые обещания.

Также «Слово и Дело» сообщало, что боевики на Донбассе сорвали ремонт Южно-Донбасского водовода, обстреляв коммунальщиков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: