Семочко подал иск о восстановлении в должности

Читати українською
Бывший замруководителя Службы внешней разведки хочет через суд восстановиться в должности, отменив указ президента.
Сергей Семочко

Бывший первый заместитель главы Службы внешней разведки Украины Сергей Семочко через суд хочет восстановиться в должности и просит отменить указ бывшего президента Украины Петра Порошенко о его увольнении.

Соответствующий иск он подал 23 мая в Кассационный административный суд, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сайт Судебной власти Украины.

Сейчас для рассмотрения иска Семочко определено коллегию судей в составе: судья-докладчик Ирина Васильева (председательствующая), Светлана Пасечник, Валентина Юрченко, Вячеслав Хохуляк и Николай Гусак.

Как известно, журналисты Bihus.info установили, что жена разведчика Татьяна Лысенко, а также ее родственники, в том числе дети от первого брака имеют российские паспорта. В свою очередь Семочко открестился от этих паспортов и заявил, что крымчан принудительно паспортизировали.

Кроме того, Bihus.info нашло ряд элитной недвижимости у семьи разведчика, среди которой три дома в Козине под Киевом на общую сумму в 8 миллионов долларов. По информации журналистов, владение указанной недвижимостью не соответствует доходам родственников Семочко. В связи с этим, Национальное антикоррупционное бюро возбудило уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения первого замглавы СВР.

Напомним, Служба безопасности Украины расследует возможную государственную измену Семочко. Ранее экс-президент Порошенко уволил его с должности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: