У Зеленского рассказали, будет ли Медведчук переговорщиком от Украины

Читати українською
Глава АП Андрей Богдан сообщил, что не считает Виктора Медведчука возможным помощником в деле налаживания контактов с РФ.

Президент Украины Владимир Зеленский и глава его администрации Андрей Богдан не знакомы с пророссийским политиком Виктором Медведчуком.

Об этом Андрей Богдан заявил в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1», передает «Слово и Дело».

«Насколько я знаю, ни Владимир Зеленский, ни я, никто из членов нашей команды с ним лично не знаком и никогда не общался. И по сегодняшнюю дату», - сообщил Богдан.

По его словам, кандидатуру Медведчука, как переговорщика от Украины не рассматривают.

«Мы не видим его переговорщиком с нашей стороны. Если Россия видит его переговорщиком со своей стороны – это их выбор», - подчеркнул Богдан.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский пообещал вернуть всех военнопленныхСказано 9 апреля 2019 г.Статус обещания: В процессе

Как известно, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин продолжит взаимодействие со своим кумом и председателем политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктором Медведчуком по обмену пленными с Украиной.

Также, в начале мая СБУ сообщила, что не взаимодействует с Виктором Медведчуком в вопросе освобождения украинских заложников и политзаключенных.

Ранее, сам Медведчук заявил, что продолжит заниматься вопросом возвращения пленных из Донбасса независимо от позиции новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Отметим, 9 апреля 2019 года кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский пообещал вернуть всех военнопленных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: