Шабунина облили зеленкой: полиция задержала подозреваемого

Читати українською
Правоохранители задержали в Киеве мужчину, которого подозревают в том, что он облил зеленкой главу Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

Правоохранители задержали в Киеве мужчину, которого подозревают в том, что он облил зеленкой главу Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.

Антикоррупционера Шабунина облили зеленкой – видеоВ Киеве во время акции протеста у здания САП неизвестные напали на главу правления Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

В рамках расследования уголовных производств, начатых по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса, правоохранители разыскивали подозреваемого.

«В результате 14 мая, киевские оперативники задержали подозреваемого - уроженца Ивано-Франковской области, 1996 года рождения», - рассказали в полиции.

Сейчас правонарушитель оказывает объяснения следователям. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, 17 июля 2018 года утром у здания Специализированной антикоррупционной прокуратуры собрались протестующие, одни из которых требовали отставки руководителя ведомства Назара Холодницкого, другие - оставить его на работе.

Возникло противостояние, во время которого облили зеленкой Шабунина. Он получил химический ожог глаз.

Полиция задержала двух нападавших на главу ЦПК, составила на них административные протоколы за мелкое хулиганство и отпустила. Им грозит штраф или исправительные работы.

Позже генпрокурор Юрий Луценко поручил открыть уголовное производство из-за обливания зеленкой Виталия Шабунина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: