День труда в Харькове: участники акции облили зеленкой

Читати українською

У памятника, установленного в честь первого мая в сквере на набережной рядом с Благовещенским собором, неизвестный облил Тищенко зеленкой.

В Харькове облили зеленкой лидера организации «Трудовая Харьковщина» Павла Тищенко, который с несколькими десятками человек прошли шествием в честь Первомая от площади Конституции до площади Благовещенской.

Об этом в среду, 1 мая, пишет Медиапорт, передает «Слово и Дело».

Отмечается, что параллельно шествие устроили представители националистической организации «Світанок». Их шествие с плакатом «Похороны коммунизма» сопровождалось ритуальными венками.

Участников акции отделял кордон полицейских. Одни скандировали «Мир! Труд! Май!», а вторые - «Україна понад усе! Смерть ворогам!».

Майские праздники за границей: в какие страны полетят на отдых украинцыЧартеры в Египет и Турцию на майские праздники находятся в топе расписания двух столичных международных аэропортов.

У памятника, установленного в честь первого мая в сквере на набережной рядом с Благовещенским собором, неизвестный облил Тищенко зеленкой.

«Участники акции возложили цветы к памятнику. Националисты оставили венки. После песен под баян пенсионеры разошлись. Пошли и противники их взглядов», - говорится в сообщении.

В полиции при этом сообщили, что акция в целом прошла спокойно. По поводу инцидента с зеленкой в ​​полицию поступило заявление. Грубых нарушений общественного порядка, по информации полиции, не было.

Ране стало известно, что около 200 представителей Киевского городского совета профсоюзов митинговали под Украинским домом ко Дню труда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: