На дорогах Украины увеличили количество радаров TruCAM

Читати українською
Заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий заявил, что с понедельника, 13 мая, на дорогах страны будут работать 100 приборов TruCAM.

Заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий заявил, что с понедельника, 13 мая, на дорогах страны будут работать 100 приборов TruCAM.

Радары TruCam: как будут ловить и штрафовать нарушителей ПДДВ Украине на дорогах в тестовом режиме начали работать радары TruCam. Как работают устройства, разбирались с экспертами.

Об этом сообщает пресс-служба МВД, передает «Слово и Дело».

«К тем 75, что уже работают, добавляем еще 25 - на участках с повышенной аварийностью, причиной которой является преимущественно именно превышение разрешенной скорости», - отметил он.

Подходы к процессу работы TruCAM:

  • Публикуется карта с нанесением участков использования приборов.

  • Стоят предупредительные знаки в местах измерения.

  • Стоит служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками.

«Все максимально открыто и с максимальным предупреждением, ведь наша цель - не привлечь к ответственности как можно больше, а предупредить правонарушение, снизить скорость. Остается только одно - следить за знаками и не нарушать... И помнить: «Скорость - убивает»,- сказал Алексей Белошицкий.

Для тех, кому такого настойчивого предупреждения оказывается не достаточно, конечно, грозит ответственность - штраф 255 грн. (превышение свыше 20км/ч) или 510 грн. (превышение свыше 50км/ч).

Ранее полиция обнародовала статистику ДТП за 2018 год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: