Суд перенес заседание по делу ПриватБанка на июнь

Читати українською
Заседание пройдет 4 июня в закрытом режиме с целью соблюдения банковской тайны в отдельных пунктах договора о купле-продаже ПриватБанка.

Хозяйственный суд Киева 7 мая объявил перерыв до 4 июня 2019 в деле по иску экс-акционеров ПриватБанка Игоря Коломойского и Triantal Investments Ltd. о признании недействительным договора купли-продажи банка от 21 декабря 2016 года между Минфином и лицами, бывшими на тот момент его акционерами.

Как пишет «Слово и Дело», об этом предает Интерфакс Украина.

Суд принял решение об отказе в удовлетворении ходатайств НБУ, Украгазбанка и ПриватБанка о закрытии производства, где отсутствует предмет спора, что, по оценке юристов ПриватБанка, является нарушением принципа судебного производства.

Суд также счел, что заявленные ходатайства истцов об истребовании документов по сделке подлежат удовлетворению, хотя, по оценке юристов ПриватБанка, это решение суда принято с нарушением процессуального законодательства.

Суд также принял решение о проведении следующего заседания 4 июня в закрытом режиме с целью соблюдения банковской тайны в отдельных пунктах договора о купле-продаже ПриватБанка.

Как сообщалось, буквально за неделю суды приняли три решения по ПриватБанку в пользу бизнесмена Игоря Коломойского. В том числе о незаконности национализации.

Кроме того, 19 апреля он подал пять новых исков в Хозяйственный суд Киева к Национальному банку и ПриватБанку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: