В Кабмине назвали сроки отмены поездов в Россию

Читати українською
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил об отмене поездов из Киева и Львова в Москву через несколько лет.

Поезда из Киева и Львова в Москву отменят через несколько лет.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на брифинге в Киеве в пятницу, 5 апреля, сообщает УНН.

«Укрзализныця» сокращает график еще одного поезда в РФВ Украине сокращают периодичность курсирования еще одного поезда в Российскую Федерацию. Поезд Львов-Ковель-Москва с 31 марта будет курсировать по нечетным числам.

«Это направление умирает само по себе. В прошлом году у нас первый раз был больший пассажиропоток в направлении Евросоюза, чем в восточном направлении. Падение рынка пассажирских перевозок по железной дороге ежегодно - 15-20% и этот тренд сохраняется... Мы пошли естественным эволюционным путем. Я думаю, еще несколько лет и мы закроем этот поезд», - сказал он.

По мнению Омеляна, все больше украинцев понимает, что в ЕС можно зарабатывать гораздо больше, работая при этом в гораздо более комфортных условиях, чем в России.

Ранее Укрзализныця заявляла об уменьшении периодичности курсирования поездов в Россию из-за падения спроса на это направление.

Перед этим министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что железнодорожное сообщение Украины с Россией будет непременно прекращено.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: