В МИД заявили о кризисном состоянии Совета Европы

Читати українською
Министерство иностранных дел Украины в своем заявлении к 70-летию создания Совета Европы заявило, что сегодня СЕ находится в кризисном состоянии.

Министерство иностранных дел Украины в своем заявлении к 70-летию создания Совета Европы заявило, что сегодня СЕ находится в кризисном состоянии.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу украинского МИД.

В украинском ведомстве утверждают, что кризисное состояние вызвано «разрушительными действиями Российской Федерации, ее агрессией против Украины и прямым финансовым шантажом Совета Европы» с целью достижения собственных целей. В МИД надеются, что Совет Европы не пойдет на уступки перед РФ.

Кроме того, в МИД отметили, что Украина продолжает выполнять обязательства возложенные на нее как члена Совета Европы и будет противодействовать попыткам России разрушить организацию.

«Украина со своей стороны остается приверженной взятым на себя в рамках Совета Европы обязательствам, продолжит защищать права и свободы каждого человека и гражданина на территории нашего государства, включая временно оккупированные территории, а также активно противодействовать попыткам разрушить организацию», - говорится в заявлении ведомства.

Ранее в МИД предупредили украинцев об опасности поездок в Тунис.

Также напомним, МИД будет рекомендовать гражданам РФ покинуть ОРДЛО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: