Суд назначил подготовительное заседание по делу экс-судьи

Читати українською
Ивано-Франковский суд определился с датой рассмотрения уголовного производства о взятке бывшему местному судье.

Суд назначил на 3 мая подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению бывшего судьи Хозяйственного суда Ивано-Франковской области Владимира Булки в получении неправомерной выгоды.

Об этом говорится в расписании Ивано-Франковского городского суда Ивано-Франковской области, сообщает «Слово и Дело».

Заседание состоится 3 мая в 13:00. Дело будет рассматривать коллегия судей в составе Дмитрия Руденко (председательствующий судья), Олег Лазарива и Олега Шамотайла.

В то же время ранее адвокат экс-судьи Булки пытался передать это дело в Соломенский районный суд города Киева для дальнейшего его рассмотрения. Свое заявление он мотивировал тем, что его клиент был судьей в Ивано-Франковской области, что делает невозможным справедливое и беспристрастное рассмотрение дела. Однако Верховный суд отказал в удовлетворении ходатайства.

По версии следствия, судья получил 5 тысяч евро неправомерной выгоды от главы правления ПАО «Живиця» Александра Аниськовца за принятия решения о продлении полномочий арбитражного управляющего в деле о банкротстве предприятия. Судью задержали 7 августа 2018 года «на горячем», сразу после получения им второй части обусловленных средств, а именно 3 тысяч евро.

Напомним, САП направила в суд это дело. Ранее суд продлил расследование дела экс-судьи Булки. Также суд продлил ему домашний арест.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: