Схождение Благодатного огня в Иерусалиме-2019: онлайн

Читати українською
Благодатный огонь символизирует воскрешение Иисуса Христа. Схождение происходит в канун Пасхи, в 2019 году это 27 апреля.

В 2019 году Пасха припадает на 28 апреля, соответственно чудо Схождения Благодатного огня состоится в субботу, 27 апреля в Храме Гроба Господня.

Об этом пишет Слово и Дело.

Верующие считают, что Схождение Благодатного огня является проявлением божественности и он зажигается сам по себе. Происходит это в кувуклии, расположенной в иерусалимском Храме Гроба Господня.

Схождение Благодатного огня 27 апреля 2019: прямая онлайн-трансляция из ИерусалимаКомсомольская Правда

Храм Гроба Господня построили вокруг пещеры в скале, где, согласно Библии, был погребен Иисус Христос после распятия. Строение заложено в IV веке по приказу императора Константина. До создания храма это место было за пределами города.

В богослужении предшествующему Схождению принимают участие Иерусалимской православной церкви, Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви, Коптской и Сирийской церквей.

Еще не было ни единого случая, чтобы Благодатный огонь не сходил на Землю.

Как сообщалось, в Украине на обеспечение общественной безопасности на пасхальные и майские праздники будет задействовано достаточное количество правоохранителей, в частности, полицейских и военнослужащих Нацгвардии.

Также напомним, была названа стоимость пасхальной корзины в 2019 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: