На шахте в «ЛНР» погибли все 17 горняков

Читати українською
25 апреля возле оккупированной Юрьевки Лутугинского района прогремел взрыв на шахте «Схидкарбон».

В результате взрыва на шахте «Схидкарбон» на оккупированной части Луганской области погибли все 17 горняков, которые на момент трагедии находились под землей.

Об этом в Twitter сообщил главарь «ЛНР» Леонид Пасечник, передает Слово и Дело.

Он подтвердил, что трагедия на шахте забрала жизни 17 шахтеров, а их тела уже подняты на поверхность. Кроме того, оккупационные власти объявили 29 апреля днем траура по погибшим шахтерам.

Напомним, ранее сообщалось, что в украинском правительстве намерены назначить выплаты для семей погибших в результате взрыва на шахте «Схидкарбон».

По словам замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгия Туки, украинские власти подготовят меры для поддержки детей из семей погибших, а также выплаты и компенсации.

25 апреля возле оккупированной Юрьевки Лутугинского района прогремел взрыв на шахте «Схидкарбон». В результате взрыва метановой смеси под землей обрушилась порода, которая заблокировала 17 человек. Для разбора завала и поисковых работ оккупационные власти привлекли горноспасательные отряды из России.

В марте во Львовской области произошел обвал породы в шахте Надежда, в результате погиб один горняк. Ранее в Кривом Роге на шахте Юбилейная рудника Сухая Балка погибли два шахтера.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: