В Раде собирают подписи за отставку Парубия

Читати українською
Народный депутат Писаренко инициировал сбор подписей под проектом постановления об отзыве с должности спикера парламента.

Аппарат Верховной рады Украины выдал нардепу из депутатской группы Видрождення Валерию Писаренко подписные листы для сбора подписей за отзыв с должности главы парламента Андрея Парубия.

Об этом во вторник, 23 апреля, сообщает пресс-служба Рады, передает «Слово и Дело».

Сообщается, что во вторник в Аппарат ВР поступил запрос от депутата Писаренко с требованием выдать подписные листы для сбора подписей народных депутатов об отзыве Парубия с должности председателя парламента.

«Аппарат Верховной рады Украины, выполняя нормы Регламента Верховной Рады Украины, безотлагательно подготовил и издал подписные листы народному депутату Валерию Писаренко», - сказано в сообщении.

Отметим, что для отзыва спикера Рады необходимо собрать не менее 150 подписей нардепов для рассмотрения на пленарном заседании. Решение потребует минимум 226 голосов депутатов.

Ранее в этот день народный депутат Писаренко инициировал сбор подписей под проектом постановления об отзыве с должности председателя Верховной Рады Парубия.

Ранее Андрей Парубий заявлял, что члены команды беглого президента Януковича пытаются добиться досрочного прекращения полномочий парламента.

Напомним, что в прессе появилась информация о возможной подготовке командой кандидата в президенты Владимира Зеленского плана досрочного роспуска парламента, в случае его победы на выборах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: