В РФ анонсировали запуск пробного поезда по Керченскому мосту

Читати українською
Пробный железнодорожный поезд Керченским мостом, который объединяет РФ с оккупированным Крымом, планируется в августе-сентябре этого года.
Иллюстративное фото.

Пробный железнодорожный поезд Керченским мостом, который объединяет РФ с оккупированным Крымом, планируется в августе-сентябре этого года.

Как пишет «Слово и Дело», об этом пишут «Крым.Реалии».

РФ пустит поезда по Керченскому мосту. К какой катастрофе это приведет?РФ пустит поезда в оккупированный Крым через Керченский мост в конце года. Как планируют в РФ первый пассажирский поезд будет проходить уже 8 декабря.

Соответствующее заявление сделал заместитель главы российского правительства Крыма Михаил Селезнев, во время выступления на «Ялтинском экономическом форуме».

«Первое полотно со стороны Тамани и Крыма мостом проложено... Раскрою маленькую тайну, в августе-сентябре будет осуществлен первый пробный движение Керченского моста для того, чтобы отрегулировать все процессы. Начало сообщения, как и планировалось, состоится в декабре», - сказал Селезнев.

Напомним, ранее начальник дирекции по обслуживанию пассажиров «Крымской железной дороги» Владимир Резниченко рассказал, что первый пассажирский поезд проедет строящимся Керченским мостом 8 декабря.

Продажа билетов на поезда, идущие на полуостров, откроется в сентябре. Предполагается, что поезда будут курсировать из 11 российских городов.

Тогда как в Кабмине озвучили потери из-за строительства Керченского моста.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: