На границе с Крымом задержали боевика

Читати українською
На границе с временно оккупированным РФ Крымом пограничники задержали боевика незаконного вооруженного формирования ЛНР.

На границе с временно оккупированным РФ Крымом пограничники задержали боевика незаконного вооруженного формирования «ЛНР».

Об этом сообщает «Слово и Дело» с ссылкой на страницу регионального управления ГПСУ в Facebook.

СБУ заявила о задержании шпиона в полиции ХарьковаПолицейский собрал информацию о более 500 украинских гражданах, которых называл нацистами, отметили в СБУ.

Как сообщается, в контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» пограничники разоблачили личность, которая проходила службу в вооруженном формировании под руководством ликвидированного боевика Михаила Толстых (Гиви).

«...В 2014 году в течение двух месяцев он (задержанный - ред.) работал в Луганской области водителем одного из «комендантов»...В дальнейшем, по приглашению знакомого, задержанный вступил в штурмовой батальон «Сомали» под руководством тогда еще живого Гиви», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что задержанный занимался подготовкой личного состава для несения службы на контрольно-пропускных пунктах в «ДНР» и «ЛНР». Однако разочаровавшись в службе боевик уволился и нашел работу в городе Алчевск. Позже отправился в Москву, а затем через оккупированный Крым пытался попасть на территорию подконтрольную Украине.

«Задержанному в порядке статьи 208 УПК Украины и сообщено о подозрении в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 258-3 УКУ», - добавили пограничники.

Напомним, ранее пограничники из состава Объединенных сил в пункте пропуска «Майорское» задержали женщину, которая в ноябре 2018 года помогала в организации «выборов» главаря «Донецкой народной республики».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: