Зеленский рассказал, что не пойдет сдавать анализы в «Олимпийском»

Читати українською
Владимир Зеленский отказывается сдавать анализы в медпункте стадиона «Олимпийский», как предлагал действующий президент Петр Порошенко.

Владимир Зеленский отказывается сдавать анализы в медпункте стадиона «Олимпийский», как предлагал действующий президент Петр Порошенко.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил журналистам представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков в четверг.

Порошенко или Зеленский: предвыборные обещания в тестеВ нашем тесте собраны обещания из программ кандидатов в президенты Украины, вышедших во второй тур выборов-2019.

У Зеленского пригласили Порошенко вместе сдать анализы в лаборатории «Евролаб» в 8 утра 5 апреля.

В штабе кандидата говорят, что сомневаются в обьектвиности лаборатории «Олимпийского», якобы, «есть определенная заангажированность от различных государственных структур».

«При всем уважении к «Олимпийскому», есть независимые площадки. Проводить агитацию на площадке НСК «Олимпийский» – это адекватно, а сдавать анализы в медпункте НСК «Олимпийский», имея достаточно серьезные другие варианты, – не совсем логично», – сказал Разумков.

Он не смог объяснить, какие именно анализы будет сдавать кандидат.

Команда Зеленского обещает допустить в лабораторию «Евролаб» журналистов, чтобы они «присутствовали при всех анализах», и считает, что результаты исследований оттуда ни у кого не будут вызывать вопросов.

Также в штабе утверждают, что готовы рассмотреть другие варианты, где сдаваты анализы. Напомним, Зеленский записал обращение, в котором подтвердил готовность дебатировать с Порошенко, но на НСК «Олимпийский».

Одним из требований Зеленского было прохождение экспертизы, чтобы «доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов».

Позже Порошенко обнародовал видеообращение к Зеленскому, где заявил, что он готов провести дебаты на НСК «Олимпийский».

В ЦИК считают, что дебаты на стадионе могут быть формой предвыборной агитации, поэтому должны оплачиваться из избирательных фондов кандидатов.

Второй тур выборов состоится 21 апреля, а дебаты на «Суспильном» 19 апреля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: