На границе с Румынией строят забор: закарпатцы перекрыли дорогу

Читати українською
Пограничники начали устанавливать заградительный забор на линии государственной границы с Румынией, однако жители Закарпатья устраивают провокации.

Пограничники Мукачевского отряда на участке отдела пограничной службы «Деловое» начали устанавливать заградительный забор на линии государственной границы с Румынией, однако жители Закарпатья требуют этого не делать и устраивают провокации.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Фактор родной земли»: зачем РФ усиливает войска на границах с УкраинойРоссия продолжает усиливать войска, которые в любой момент могут напасть на Украину с востока, севера и юга.

Отмечается, что в связи с наступлением благоприятных погодных условий и увеличением количества попыток правонарушителей незаконно пересечь границу, пограничники возобновили работы по инженерно-техническому обустройству границы, в частности, с Румынией.

Во вторник, 2 апреля, как только пограничники начали работы на участке отдела пограничной службы «Деловое», прибыло около 40 молодых людей с требованием остановить установку ограждения.

«Молодые люди пытались всячески мешать правоохранителям и провоцировали их. Также к месту установки ограждения прибыл председатель сельсовета н.п. Деловое», - говорится в сообщении.

По данным пограничников, пока работы по строительству ограждения продолжаются.

Вместе с тем сообщается, что местные жители, демонстрируя несогласования с представителями Госпогранслужбы, перекрыли автомобильную дорогу сообщением «Рахов - Мукачево».

На место происшествия вызвали представителей Национальной полиции.

Ранее стало известно, что в апреле начались работы по реализации запланированных мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской госграницы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: