У Трампа хотят отставки Йованович

Читати українською
Сын президента Соединенных Штатов раскритиковал Мари Йованович из-за ее высказываний в адрес администрации Трампа.

Сын президента США Дональд Трамп-младший призывает отозвать с должности посла США в Украине Мари Йованович из-за ее критических заявлений в адрес администрации президента.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Посольство США отреагировало на слова Луценко о «списке неприкасаемых»Посольство США в Украине отрицает передачу генпрокурору Юрию Луценко так называемого списка неприкасаемых для правосудия.

«Нам нужно больше Ричардов Гренелов (посол США в Германии, который стал известным после недавнего скандала из-за вопроса Северного потока-2 - ред.) и меньше этих шутников среди послов. Призывы к замене американского посла Обамы в Украине растут», - написал он.

Дональд Трамп-младший также опубликовал ссылку на статью в издании The Daily Wire.

Сообщается, что в интервью на Fox News, бывший федеральный прокурор США Джо ДиГенова заявил, что Йованович должна быть отозвана с должности посла из-за ее критических заявлений в адрес администрации Трампа.

«Нынешний посол Соединенных Штатов Мари Йованович плохо говорила о президенте Соединенных Штатов украинским чиновникам и сказала им не слушать и не беспокоиться о политике Трампа, потому что ему собираются объявить импичмент», - заявил экс-прокурор США.

Напомним, на прошлой неделе Мари Йованович оказалась также в центре другого скандала. Генпрокурор Юрий Луценко в интервью Hill.TV заявил, что во время первой встречи после назначения на эту должность с послом США Мари Йованович якобы передала ему список лиц, против которых нельзя проводить расследование. Кроме этого, Луценко пожаловался, что его ведомство не получило четыре миллиона долларов, которые США должны были выделить как поддержку.

В Госдепе США в ответ заявили, что такие обвинения на руку «только коррумпированным деятелям».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: