Синоптики дали прогноз погоды на вторник

Читати українською
19 марта погода изменится. Из Европы переместится влажный и более прохладный воздух, увеличится облачность, пройдут дожди.

Во вторник, 19 марта, в северо-западной части Украины погода изменится. Из Европы переместится влажный и более прохладный воздух, увеличится облачность, пройдут дожди и снизится дневная температура. В юго-восточной части сохранится сухая и теплая погода.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики рассказали об изменчивой погоде в Украине17 марта, погода в Украине будет изменчивой: местами стоит ждать небольших дождей с мокрым снегом.

В западных, северных, Винницкой и Черкасской областях небольшой дождь, ночью в Карпатах, днем ​​в Киевской, Черниговской и Сумской областях умеренный дождь (в горах с мокрым снегом); температура ночью 2-7° тепла, днем ​​6-11°.

На остальной территории без осадков. Температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем ​​11-16° тепла. Ветер в Украине юго-западный, западный, 7-12 м/с.

В Киеве ночью небольшой, днем ​​умеренный дождь. Ветер юго-западный, 7-12 м / с. Температура ночью 4-6° тепла, днем ​​7-9°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 19 марта самая высокая температура днем ​​была + 20,2° в 1990 году, самая низкая ночью -16,4 ° в 1928 году.

20 марта ночью в большинстве северных, центральных областей и на Прикарпатье небольшой дождь с мокрым снегом, на остальной территории, а днем ​​- во всей стране без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 2° мороза до 3° тепла; днем 5-10° тепла, в восточных и южных областях до 13 °; в Карпатах ночью и днем ​​0-5° мороза.

В Киеве ночью местами небольшой дождь с мокрым снегом, днем ​​без осадков. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем ​​7-9°.

Напомним, ранее прогнозировали потепление с 17 марта.

Также синоптики рассказали о переменчивой погоде в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: