Синоптик рассказала о погоде на выходные

Читати українською
На выходные в Украине прогнозируют осадки и штормовой ветер. А с 20 марта температура воздуха снова немного снизится.
Фото Politeka.

В субботу, 16 марта, в Украине прогнозируют осадки и штормовой ветер.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Непогода в Украине: в Карпатах выпало до 80 см снегаВ Карпатах выпал снег. Завтра, 12 марта, в области также ожидают сильный ветер до 20 м/с. Ночью прогнозируют похолодание.

Лишь восточные области воздержатся от осадков и штормового ветра.

В воскресенье, 17 марта, погода в Украине улучшится - будет сухо и потеплеет до +10+15 градусов, в западных областях до +14+20 градусов.

Кроме того, Диденко сообщила, что завтра, 15 марта, в большей части Украины будет сухо и солнечно. Дожди возможны в Харьковской и Луганской областях.

Температура воздуха ночью будет около нуля, на востоке до 2-4 градусов мороза, днем ожидается +5+12 градусов, на востоке будет холоднее всего, +1+5 градусов.

Напомним, сегодня, 14 марта, в западных, Житомирской и Киевской областях местами пройдут небольшие дожди, ночью с мокрым снегом, на остальной территории без осадков. Температура ночью от +2 тепла до -3 мороза, в большинстве районов Левобережья -4-8 мороза, днем +5-10 тепла; в Карпатах в течение суток -0-5 мороза.

Ранее сообщалось, что с 16-18 марта в Киеве ожидается повышение температуры до +12+18 градусов. С 20 марта температура воздуха снова немного снизится.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: