Нам нужно идти к двойному гражданству – Климкин

Читати українською
В Украине должны прописать критерии получения двойного гражданства для представителей украинской диаспоры.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что представителям украинской диаспоры нужно предоставлять двойное гражданство.

Он рассказал об этом в интервью «Радио Культура», пишет «Слово и Дело».

«Я вообще за двойное гражданство для таких украинцев и последовательно за это выступаю. Я считаю, что мы просто должны прописать критерии. Конечно, нам нужно к этому идти», – сказал он.

Климкин отметил, что государство теряет тысячи украинцев, которые могли бы работать в госорганах Украины, заниматься бизнесом или создавать современную культуру в стране.

26 февраля он заявлял о необходимости разрешить двойное гражданство в Украине. Благодаря этому, по его словам, в государство смогут приехать профессионалы «из других стран, чтобы помочь нам в реформах».

Двойное гражданство в Украине: как политики обещают бороться с нарушениемСлово и Дело анализировало, как украинские политики готовы бороться с двойным гражданством среди коллег и чиновников.

Также, ранее Павел Климкин выступил за введение двойного гражданства в Украине, однако с ограничением для лиц с гражданством РФ, в частности, во время агрессии.

Отметим, социологи выяснили, гордятся ли украинцы своим гражданством.

Тем временем, в России упростили получение гражданства для украинцев.

«Слово и Дело» анализировало, как украинские политики готовы бороться с двойным гражданством среди коллег и чиновников.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: