Госдеп США: «Крымский референдум» – фарс под дулами пистолетов

Читати українською
США назвали «фарсом под дулами пистолетов» проведенный Россией 5 лет назад так называемый референдум.

В Государственном департаменте США назвали «фарсом под дулами пистолетов» проведенный Россией 5 лет назад, в марте 2014-го, «крымский референдум».

Об этом заявил заместитель представителя Госдепа Роберт Палладино, передает «Слово и Дело».

«Российский так называемый «референдум» под дулами пистолетов в Крыму пять лет назад был фарсом, по праву осужденным международным сообществом. Крым - это Украина», - написал Палладино в Twitter.

Также отметим, посольство США в Украине и МИД Турции выступили с зявлениями, в которых подчеркивается незаконность проведенного на полуострове «референдума» и то, что эти страны никогда не признают аннексии Крыма.

Ирина Геращенко: «Для России неожиданность, что Крым остается на мировой повестке дня»Интервью с Ириной Геращенко об оккупированном Крыме, работе международных организаций на полуострове и обмене пленными.

Напоним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав 16 марта «референдум» о якобы самоопределении полуострова.

Самопровозглашенные крымские власти заявили, что 96,77% участников «референдума» высказались за присоединение Крыма к РФ.

Приблизилась ли Украина к деоккупации Крыма – в интервью Ирины Геращенко специально для Слова и Дела.

Отметим, Меджлис поддержал Порошенко на выборах президента. Что это значит для крымских татар, читайте в авторском материале Османа Пашаева.

Как кандидаты в президенты предлагают возвращать Крым и Донбасс, - по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: