Суд вынес приговор виновникам смертельного ДТП в Харькове

Читати українською
Киевский районный суд Харькова во вторник, 26 февраля, огласил приговор Елене Зайцевой и Геннадию Дронову по делу смертельного ДТП на улице Сумской в центре города.

Киевский районный суд Харькова во вторник, 26 февраля, огласил приговор Елене Зайцевой и Геннадию Дронову по делу смертельного ДТП на улице Сумской в центре города.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на трансляцию судебного заседания.

Дронову и Зайцевой дали максимальный срок - 10 лет лишения свободы.

Добавим, что заседание суда должно было начаться в 14:00, однако началось с опозданием почти на 15 минут. В ходе заседания Зайцевой стало плохо и ее вывели из зала.

«Указанные доказательства в совокупности доказывают нарушения обвиняемой Зайцевой и Дроновым требований ПДД, а именно обвиняемой Зайцевой - 8.7.3 «г», «е», 8.10, 8.11... ПДД, Дроновым - п. 8.7.3 «е», 8.10 , 10.1..., что... находится в причинно-следственной связи с возникновением ДТП», - указал судья Виктор Попрас.

Отметим, что адвокаты Дронова настаивали на том, что их подзащитный не виновен в совершении ДТП. Адвокаты Зайцевой просили суд учесть смягчающие обстоятельства. В частности, во время последнего судебного заседания 19 февраля Зайцева заявила, что раскаивается, признает свою вину, а также пообещала больше никогда не садиться за руль.

Напомним, что 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись внедорожник Lexus RX, которым руководила Зайцева, и Volkswagen, за рулем которого был Дронов. В результате ДТП погибли шесть человек и еще пять получили ранения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: