Выборы-2019: Корнацкий задекларировал конюшню и 30 миллионов гривен наличными

Читати українською

«Слово и Дело» продолжает изучать декларации официальных кандидатов на должность президента Украины. На очереди самовыдвиженец Аркадий Корнацкий.

В 2017 году Корнацкий получил 221 тысячу гривен зарплаты, 2 тысячи гривен процентов, 6,9 тысячи гривен дохода от отчуждения недвижимости и 252,8 тысячи гривен на выполнение депутатских полномочий. На банковских счетах народный депутат хранил 36,2 тысячи гривен, наличными – 775 тысяч долларов, 155 тысяч евро и 30,1 миллиона гривен.

В декларации указаны 48 земельных участков, 15 жилых домов, квартира в Киеве, здание молочного цеха, здание кафе, нежилой дом, комплекс нежилых зданий, целое встроенное помещение, овощехранилище, конюшня, административное здание. Помимо этого, у нардепа было недостроенное здание отеля. Также Корнацкий арендует отельный номер в столице. Ездил он на автомобиле Mercedes-Benz.

По состоянию на 2017 год кандидат в президенты владел ценными бумагами ОАО «Скоростные платные автомобильные улицы (дороги)» и корпоративными правами на ООО «Юридическая фирма Корнацких», ООО «Контроль-сервис. Патруль-сервис», «Жилищно-строительный кооператив «Ридна хата», ООО «Виктория», ЧП «Стройфирма Корнацких», ООО «Открытый город», ПК «Каскад». Кроме того, он являлся конечным бенефициарием ООО «Открытый город», ООО «Виктория», ЧП «Стройфирма Корнацких», ООО «Юридическая фирма Корнацких», ООО «Контроль-сервис. Патруль-сервис» и «Жилищно-строительный кооператив «Ридна хата».

На Корнацкого зарегистрированы четыре изобретения: скоростная автомобильная дорога и средство повышения экологической безопасности в ее зоне, скоростная дорога и средство регулирования ее пропускной способности, способ и установка для сооружения скоростной дороги, способ и установка для сооружения скоростной автомобильной дороги и скоростная дорога. И два знака для товаров и услуг – «Селянский фронт» и «Народный фронт».

Подробнее – на инфографике.

Напомним, ранее мы писали о том, как Аркадий Корнацкий выполняет свои обещания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: