США отправили дополнительные войска в Сирию – СМИ

Читати українською
Дополнительные силы направили для прикрытия вывода военных. Где дислоцируются бойцы и сколько их не сообщается.

Американские военные в последние дни перебросили дополнительные войска в Сирию, чтобы обеспечить безопасный выход из страны других американских военнослужащих.

Об этом сообщает СNN со ссылкой на два источника в оборонном ведомстве, пишет «Слово и Дело».

Трамп объявил о начале вывода войск из СирииПрезидент США Дональд Трамп заявил, что американская сторона начинает вывод войск из Сирии.

Источники не стали раскрывать детали того, где в стране размещены военные или сколько их было отправлено. Также неизвестно, какого рода войска были направлены, и CNN предполагает, что речь может идти о пехоте.

По словам официальных лиц, дополнительные войска необходимы для обеспечения безопасности войск и техники, которые выводятся наземным и воздушным транспортом, а также для обеспечения дополнительной безопасности на местах по мере сокращения численности войск США.

Дополнительные войска могут перебрасываться в различные районы Сирии и при необходимости покидать страну и возвращаться на ее территорию, отметили источники.

Напомним, президент США Дональд Трамп объявил о начале вывода войск из Сирии 14 января. А 16 января в Манбидже в результате подрыва террористом-смертником самодельного взрывного устройства «погибли десятки людей, включая четырех граждан США».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: