СМИ сообщили о намерении Помпео баллотироваться в Сенат

Читати українською
Госсекретарь США Майк Помпео может покинуть занимаемую должность и баллотироваться в верхнюю палату Конгресса США от штата Коннектикут.

Госсекретарь США Майк Помпео может покинуть занимаемую должность и баллотироваться в верхнюю палату Конгресса США от штата Коннектикут.

Как пишет «Слово и Дело», об этом телеканалу CNN рассказал информированный источник.

Помпео рассказал о результатах борьбы с ИГИЛРуководитель американского Госдепартамента считает, что коалиция разгромила «Исламское государство» почти на 100%.

По его словам, Помпео сконцентрирован на работе в качестве госсекретаря, однако он прислушается к советам коллег по Республиканской партии. В частности, в его избрании заинтересован лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл.

Телеканал уточняет, что Помпео серьезно относится к возможности работы в Конгрессе. Об этом свидетельствует его согласие на встречу с ведущим консультантом Республиканской партии Уордом Бейкером.

Вакантное место в верхней палате Конгресса появится в 2020 году. Ранее сенатор от Канзаса Пэт Робертс сообщил, что не намерен переизбираться.

Майк Помпео был представителем Канзаса в Конгрессе с 2011 по 2017 год, после чего возглавил ЦРУ. С 26 апреля 2018 года занял должность госсекретаря США.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: