Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 13 января

Читати українською

За прошедшие сутки, 12 января, российско-оккупационные войска продолжали нарушать режим тишины. Однако вооружение, запрещенное минскими соглашениями, враг не применял.

В общем, в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на востоке Украины вчера зафиксированы 3 прицельных обстрела со стороны российско-оккупационных войск. Все они произошли из около 16:00 до 19:00.

Луганское направление

Под вражескими обстрелами из БМП находились наши защитники Новотошковского. Также АГС и крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили в районе хутора Свободный.

Каждый раз наши мужественные защитники из состава Объединенных сил подавляли вражескую активность дежурными огневыми средствами, с целью сохранения жизни и здоровья личного состава.

Донецкое направление

Боевые действия продолжались в районе Авдеевки. С около 17:30, более часа, оккупанты вели обстрелы наших позиций из станковых противотанковых и подствольных гранатометов, а также из стрелкового оружия.

Защитники Украины применили в ответ стрелковое оружие.

Потерь в результате боевых действий в составе подразделений Объединенных сил за прошедшие сутки нет.

В очередной раз отметим, что несмотря на все медийные спекуляции, которые часто фиксируются со стороны российско-оккупационных войск и их кураторов из страны-агрессора, защитники Украины первыми обстрелов не начинают и не применяют во время открытия ответного огня вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: