Россия составила фальшивые списки «диверсантов» – Чубаров

Читати українською

Чубаров на своей странице в Facebook опубликовал фотографию документа спецслужб РФ, на котором составлен список якобы диверсантов на территории федерации.

Народный депутат Украины, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook опубликовал фотографию документа спецслужб РФ, в котором составлен список якобы «диверсантов» на территории федерации.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Обещания страны чудес. Как работает народный депутат Рефат ЧубаровНардеп Рефат Чубаров выполнил 33 процента своих обещаний. Ему предстоит добиться открытия представтельства Меджлиса в Брюсселе, а также разобраться с законопроектом о свободной экономической зоне в оккупированном Крыму.

«В одном из документов российских спецслужб, ставших нам известными в последнее время, утверждается о том, что «на территорию Российской Федерации с целью совершения ДТА (диверсионно-террористических акций) осуществлено проникновение диверсионной группы», – написал он на своей странице.

Он также добавил: «Возможно, мы не стали бы выносить содержание указанного документа на всеобщее обозрение, мало ли что с бодуна может привидеться сотрудникам «разведуправления войск национальной гвардии России», однако уж очень колоритным нам показался состав этой «ДГ»: тут тебе и директор средней общеобразовательной школы в Херсонской области, и докторант одного из турецких вузов, а также просто другие не менее хорошие и честные люди».

«А если серьезно, мы не исключаем того, что эти бредовые утверждения, содержащиеся в «ориентировке», уже внесены российскими оккупантами в сфальсифицированные ими протоколы допросов граждан Украины, незаконно лишенных свободы, либо готовятся ко внесению в ближайшее время», – сообщил политик.

Чубаров также отметил, что сейчас почти со всеми в списке он лично вышел на связь и уточнил, что все они находятся на территории материковой Украины.

Ранее Чубаров призвал крымчан отметить Новый год по киевскому времени.

Также отметим, Чубаров призвал крымчан прийти на суды против политзаключенных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: