Сводки штаба ООС 17 декабря: 16 обстрелов, есть раненые

Читати українською
За минувшие сутки, 16 декабря, боевики 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, двое украинских военнослужащих получили ранения, также ранено одно гражданское лицо.

За минувшие сутки, 16 декабря, боевики 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, двое украинских военнослужащих получили ранения, также ранено одно гражданское лицо.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС), пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 16 декабряСитуация на востоке страны на 16 декабря 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«16 декабря российский оккупационные войска 16 раз нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает применять вооружение, запрещенное минскими соглашениями. В результате боевых действий двое военнослужащих получили ранения», - говорится в сводке ООС.

Кроме того, за минувшие сутки в результате обстрелов боевиков ранено одно гражданское лицо. В частности, враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм по позициям Объединенных сил недалеко от населенного пункта Крымское, что на Луганском направлении и в районе поселка Водяное на Мариупольском направлении.

Незаконные вооруженные формирования также вели огонь из БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил недалеко от населенного пункта Новолуганское на Светлодарском направлении, населенных пунктов Новотроицкое, Пески, Авдеевки, Славного, Тарамчука, Старогнатовки, Каменки на Донецком направления и неподалеку населенных пунктов Чермалыка, Павлополя, Лебединского, Водяного на Мариупольском направлении.

По данным украинской разведки восемь боевиков уничтожены и три получили ранения.

«В течение текущих суток враг открывал огонь по позициям украинских военных у населенного пункта Гнутово, что на мариупольском направлении», - добавили в штабе.

Ранее на Донбассе погиб украинский военный.

Также напомним, в ЕС опубликовали санкционный список организаторов выборов на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: