СМИ сообщили об опасениях Трампа по поводу импичмента

Читати українською
Американский лидер Дональд Трамп всерьез опасается, что демократы запустят процедуру импичмента в отношении президента.

Президент США Дональд Трамп считает, что импичмент по-настоящему возможен.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Трамп обсудил с юристами возможность импичментаСоветники президента США опасаются потенциальной зачистки Белого дома, в случае победы демократов на промежуточных выборах.

По данным телеканала, американский лидер выразил опасения относительно возможности объявления ему импичмента в разговорах со своими советниками. Трамп считает, что подобное может произойти после перехода Конгресса под контроль представителей Демократической партии.

Если будет доказано, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поручил своему юристу заплатить бывшей модели Playboy за молчание об их отношениях, это может считаться нарушением правил финансирования предвыборной кампании и стать основанием для импичмента.

Трамп в понедельник, 10 декабря, ответил на новые обвинения относительно финансирования его кампании, которые связывают с выплатой его экс-адвокатом Майклом Коэном денег женщинам за молчание об их любовных связях.

Напомним, согласно опросам, идею импичмента Трампу поддерживают 44% американцев.

Ранее Трамп заявил, что является жертвой «президентского харассмента». Он считает, что его рейтинг был бы более высоким, если бы не преследования и «фальшивые обвинения».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: